Поезд Москва — Россошь (расписание, отзывы и цены на билеты)

4 ноября 2014
0
2 772

Любой населенный пункт России вправе называть себя центром чего-либо и не зависит этот статус от размера и численности населения. Подтверждением вышеизложенного может служить небольшой городок Россошь в Воронежской области, с населением чуть более 62 тыс.человек.

Точной даты основания никто не знает, но поселение на территории современного города, возникло еще в 17 веке. Из основных отраслей экономики можно выделить химическую промышленность, производство стройматериалов и продуктов питания.

Россошь — главная станция региона

Не отнять у города и историческо-культурного значения, в Россоши много различных интересных памятников архитектуры, культурных объектов. К архитектурным памятникам вполне можно отнести и главный железнодорожный вокзал города. Кстати, железная дорога вообще является отдельной темой для разговора, ведь этот вид транспорта основной в междугородном сообщении, а станция «Россошь» важнейший транспортный узел и стратегический объект. О чем свидетельствуют ожесточенные бои во время Великой Отечественной войны.

Царский вокзал современной России


Просмотреть увеличенную карту

Возвращаясь к зданию вокзала, построено оно было еще при царской России в 1871 году. Станция обслуживает поезда дальнего следования и пригородные электрички, для этого здесь оборудовано 4 платформы. Несмотря на почтенный возраст вокзала, его инфраструктура полностью отвечает всем современным требованиям: здесь можно приобрести билеты, сдать и получить багаж, на станции обслуживаются грузовые поезда, производится выдача и прием грузов в контейнерах, весом до 20 тонн.

Большая конкуренция рейсов

Что касается междугороднего железнодорожного сообщения, то вариантов поездки из Россоши масса, через этот городок проходит множество маршрутов, способных доставить пассажира в любую точку России и многие населенные пункты ближнего зарубежья. Естественно, не обходится главная городская станция и без сообщения со столицей, через Россошь регулярно курсирует поезд Москва — Россошь (расписание, стоимость и цены на билеты) пассажиры могут узнать в кассах городского вокзала или же посмотреть на информационных площадках в интернете.

Путешествие до Россоши предлагает половина вокзалов столицы

Что касается поездов из Москвы в Россошь, количество вариантов здесь весьма впечатляет — не все города Подмосковья могут похвастаться такой интенсивностью сообщения со столицей. Это же можно сказать и о пунктах отправления этого поезда, кстати через Россошь все они следуют проездом, а стартуют из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска. Возвращаясь к началу движения, поезда до Россоши отправляются со следующих столичных станций:
— «Москва-Казанская»;
— «Москва — Павелецкая»;
— «Москва-Курская»;
— «Москва-Белорусская»

«Казанский» вокзал главный при поездке в Россошь

Станция Россошь

Поэтому стоит рассмотреть расписание поездов в контексте отправления их с конкретного вокзала. Самый первый поезд отправляется от перрона «Казанского» вокзала — рейс «Москва — Новороссийск» в 00:25, после этого отсюда в сторону Россоши можно уехать на:
— «Москва — Кисловодск» — 08:20;
— «Москва — Адлер» — 10:10;
— «Москва — Анапа» — 10:20;
— «Москва — Новороссийск» — 13:40;
— «Москва — Кисловодск» — 14:18;
— «Москва — Грозный» — 14:38;
— «Москва — Ростов-на-Дону» — 18:38;
— «Москва — Симферополь, Нальчик» — 19:50;
— «Москва — Владикавказ» — 21:52;
— «Москва — Назрань» — 23:50.

«Москва-Курская» — тоже широкий выбор маршрутов

Немного меньше рейсов в сторону Россоши отправляется со станции «Москва-Курская»:
— «Санкт-Петербург — Владикавказ, Махачкала» — 02:47;
— «Санкт-Петербург — Адлер» — 04:08;
— «Москва — Сухум» — 15:30;
— «Москва — Адлер» — 19:07;
— «Санкт-Петербург — Кисловодск» — 22:29.

Один раз в день

Остальные вокзалы предлагают по одному рейсу из столицы до Россоши:
— Москва-3 — «Архангельск — Адлер» — 20:55;
— Москва-Павелецкая — «Москва — Ставрополь, Новороссийск» — 21:04;
— Москва-Белорусская — «Москва — Анапа» — 22:23.
Кстати, в среднем пассажир проводит в пути 14,5 часов, в зависимости от выбранного маршрута и по пути своего следования поезд делает 11 остановок.

Станция Россошь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

коприс вк коприс фейсбук Твитер коприса RSS канал
Вопросы: